Página Inicial
Asociación de Deportes Acuáticos del Estado Miranda Federación Venezolana de Deportes Acuáticos Federation Internationale de Natatation
Página Inicial
Instalaciones
Nacional Juvenil Mcbo 2004
Históricas
Nacional Infantil Bqmto 2004
Suramericano Chile 2005
Regional Juvenil San Tomé 2005
Nacional Juvenil Mcbo. 2005
Curiosidades
Copa Preinfantil Emil Friedman 2005
Copa Preinfantil La Trinidad 2004
Nacional Infantil Valencia 2005
Estadal preinfantil La Trinidad 2005
Acuatlon Hebraica 2005
Acuatlon Hebraica 2004
Regional Infantil UCV 2005
Por Categorias
Copa Naco 2005
Copa Feveda Noviembre 2005
Fiesta Fin de Año 2005 Categoría Pre-Infantil
Invitacional Infantil/Juvenil La Trinidad 2005
Copa Pollito - Dic. 2005
Cruce a Nado Rios Orinoco y Caroní 2006
Estadal Infantil Marzo 2006
Un Millon de Metros por Rafael Vidal
Semana Santa 2006
Nacional Infantil Maracaibo 2003
Regional Infantil UCV 2006
Copa PreInfantil Emil Friedman 2003
Copa Feveda Infantil 2006
Copa Preinfantil Emil Friedman 2006
Nacional Infantil Valencia 2006
Entrenamiento Juveniles en Puerto Azul
Regional Juvenil 2007
Nacional por Categorias 2007
Regional Infantil 2007
Estadal Infantil 2007
Estadal PreInfantil Copa Emil Friedman 2007
Nacional Infantil I Nivel 2008
Campeonato Nacional Infantil, I Nivel 2007
Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
ENTRENAMIENTO INFANTIL SEMANA SANTA 2010
Entrenamiento 2/8/08 para Nacional Infantil
Estadal Infantil 2010
Nacional Infantil San Cristobal, 2009
Copa FEVEDA 2009
Entrenamiento Puerto Azul abril 2010
XX Copa Sonrisa, 2010
Regional Infantil, 2010
Nacional Infantil Caracas 2010
I Válida Nacional de Aguas Abiertas. -Turiamo, Edo. Aragua.- Mayo 2010
I Estadal Infantil 2011
Suramericano de menores, Lima - Peru 2011
XVIII COPA NACO 2010
Regional Juvenil 2011
REGIONAL INFANTIL 2011 NACIONES UNIDAS
Campeonato Nacional por Categoria, 2011
Aguas Abierta Dany Chocrón, 2011
COPA FRIEDMAN 2010- 30 ANIV.
Copa PreInfantil Emil Friedman 2011
Campeonato Nacional Infantil Maracay 2011
TRINIDAD Y TOBAG0 2011
ESTADADL INFANTIL Y JUVENIL 2012
Entrenamiento Infantil Semana Santa 2012
Campeonato Regional Abierto 2012
Regional nfantil 2012
Ver imágenes de :
Nacional Infantil I Nivel 2008
Zoom
El Equipo al finalizar la Tercera Jornada
Zoom
Grupo 13 Años terminando la Tercera Jornada
Zoom
El Grupo 13 años con la Entrenadora Marianela Huen
Zoom
Padres en las Gradas
Zoom
Campeones Nacionales 2008
Zoom
Premiación 200CI 13 Años Femenino
Zoom
Diego López, mejor marca técnica 12 años Masculino
Zoom
Andrés lanzandose para el 50L 13 años Masculino
Zoom
Almorzando después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de 1ra. Jornada
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada. Accidentes suceden, pero todos ayudan a limpiar como Equipo que son!!
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada. Todos a limpiar!
Zoom
Almuerzo después de la 1ra. Jornada. Ahora a jugar y divertirnos un rato!
Zoom
A divertirnos después de la 1ra. Jornada y el almuerzo
Zoom
Divirtiendonos después del almuerzo de la 1ra. Jornada
Zoom
Seguimos en lo mismo
Zoom
Y seguimos con el juego!
Zoom
Y Katherine que hace?
Zoom
Después del almuerzo de la 2da. Jornada la diversión fué el baile
Zoom
En esta oportunidad Gabriel dirige el baile!!!
Zoom
Y sigue el baile, será que no se cansan??
Zoom
Los Morochos y Eduardo decidieron bailar en el bar!
Zoom
Y como se baila eso??!!
Zoom
Katherine y Bettina después del 200CI
Zoom
Katherine y María Manuela
Zoom
Grupo en las Gradas
Zoom
Katherine en 200CI
Zoom
Erik con su gatorade
Zoom
Eduardo
Zoom
Valeria y Stephanie conversando
Zoom
Arturo y Frederik
Zoom
Carlos y Salvador
Zoom
Morochos, Ruben, Roberto y Miguel
Zoom
Reunión con la Entrenadora antes de comenzar la primera jornada
Zoom
Reunión con la Entrenadora antes de la primera jornada
Zoom
Nayib se prepara para el Relevo 4x50E Infantil A Masculino
Zoom
Ahora es el turno de Jesús para el Relevo 4x50E Infantil A Masculino
Zoom
Astrid nadando pecho en el Relevo 4x50E Infantil A Femenino
Zoom
Astrid se prepara para el Relevo 4x50L Infantil A Femenino
Zoom
Roberto y Nayib planean la estrategia del Relevo 4x50L Infantil A Masculino
Zoom
Annagrazia se prepara para el Relevo 4x100E Infantil B Femenino
Zoom
Integrantes del Relevo 4x100E Infantil B Femenino. Katherine, Bettina, Deborah y Annagrazia
Zoom
Premiación Relevo 4x100E Infantil B Femenino
Zoom
Victor se prepara para el Relevo 4x100E Infantil B Masculino
Zoom
Andrés nada pecho en el Relevo 4x100E Infantil B Masculino
Zoom
Eduardo se lanza en el Relevo 4x100E Infantil B Masculino
Zoom
Premiación Relevo 4x100L Infantil B Femenino
Zoom
Stephanie al taco para el 400L
Zoom
Y después de todo a CELEBRAR!!!
Zoom
Todos bailaron.
Zoom
A Celebrar!! Somos Campeones!!!
Zoom
A bailar y celebrar
Zoom
Y la celebración duro!!!!