Pre-Infantil 7 años
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
25 L 00:17:80 06-12-2016 Sayol Oviol, Maria Victoria II Copa Pinguino
Hermandad Gallega de Venezuela
25 M 00:21:48 08-12-2016 Sayol Oviol, Maria Victoria II Copa Pinguino
Hermandad Gallega de Venezuela
25 E 00:029:22 10-07-2016 Colina, Amelie V COPA NUESTRA SEÑORA DEL CAMINO 2016
GUATIRE
25 P 00:0031:21 23-05-2016 Colina, Amelie Copa Golfhinos 2016
Club Centro Portugues
50 L 00:49:95 11-07-2015 Miranda Perez, Anabella Sofia 1ra. Copa de natación Dia del niño CDAALS 2015
Complejo Deportivo Los Salias
50 E 00:54:28 11-07-2015 Miranda Perez, Anabella Sofia 1ra. Copa de natación Dia del niño CDAALS 2015
Complejo Deportivo Los Salias
50 P 01:16:86 11-07-2015 Miranda Perez, Anabella Sofia 1ra. Copa de natación Dia del niño CDAALS 2015
Complejo Deportivo Los Salias
4x25 RE 01:31:04 11-12-2008 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Bonadies Ferrer, Eugenia Milagros
Blasucci Varela, Arianna
Carlucci Zambrano, Oriana
Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
4x25 RL 01:29:84 01-12-2007 Manzur Rueda, Luisiana
Perez Arellano, Sofia
Moschella Bogoljubskij, Sofia
Gonzalez Fischbach, Clara
Copa Pollito PreInfantil 2007
Club Centro Italo Venezolano - Los Campitos
100 CI 01:48:57 27-06-2013 Sgro, Isabella Copa Emil Friedman 2013
Colegio Emil Friedman
4x200 RL 01:25:25 10-07-2016 Argibay Rangel, Victoria
Bertochi, Lucia
Moreno, Camila
Sayol Oviol, Maria Victoria
V COPA NUESTRA SEÑORA DEL CAMINO 2016
GUATIRE
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
25 L 00:16:33 23-11-2006 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2006
Club Italo Venezolano
25 M 00:22:38 28-11-2012 Gonzalez, Sebastian Copa Pollito, 2012
CIV
25 E 00:19:47 21-11-2006 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2006
Club Italo Venezolano
25 P 00:24:60 31-10-2012 Fernandéz Palacio, Andrés Ignacio II ESTADAL PRE-INFANTIL 2012
50 L 00:37:47 21-11-2006 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2006
Club Italo Venezolano
50 M 00:43:36 22-10-2015 Alvarez, Santiago III Estadal 2015
Centro Portugues
50 E 00:57:45 11-07-2015 Reboredo, Guillermo 1ra. Copa de natación Dia del niño CDAALS 2015
Complejo Deportivo Los Salias
50 P 00:55:24 --
100 L 02:11:10 13-06-2009 Romero Yusti, Luis Eugenio Copa Emil Friedman 2009
Caracas
200 L 02:51:46 19-10-2015 Alvarez, Santiago III Estadal 2015
Centro Portugues
4x25 RE 01:25:37 11-12-2008 Wong Bertolotto, Andrés Guillermo
Contasti Benazar, Santiago Andrés
Fernández Caggia, Biagio
López Lozano, Manuel Enrique
Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
4x25 RL 01:15:34 13-06-2009 Wong Bertolotto, Andrés Guillermo
Gomez Pacheco, Santiago
Gomez Pacheco, Rodrigo
López Lozano, Manuel Enrique
Copa Emil Friedman 2009
Caracas
100 CI 02:04:08 25-06-2015 Suarez, Roberto Vigésima Novena Edición de la Copa de Natación Emil Friedman 2015
COLEGIO EMIL FRIEDMAN
4x50 RL 02:54:08 19-10-2006 Ortega VonEinem, Nicolas
Meyer Thula, Alfredo
Gracia Scaricamazza, Bruno Gerardo
Fajre Villaverde, Nayib Alejandro
Invitacional Pre-infantil La Trinidad 2006
La Trinidad
200 CI 03:19:76 07-07-2015 Alvarez, Santiago II Estadal Infantil 2015
Parque Miranda

  Pre-Infantil 8 años
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
25 L 00:17:28 01-11-2010 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Copa Dany Chocrón, 2010
Club Hebraica
25 M 00:19:00 01-07-2010 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Copa Emil Friedman, 2010
Colegio Emil Friedman
25 E 00:20:12 03-07-2010 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Copa Emil Friedman, 2010
Colegio Emil Friedman
25 P 00:23:88 14-05-2015 Boerr Osuna, Laura Festival Guayamuri 2015
Colegio Guayamuri Margarita
50 L 00:38:24 08-12-2005 Iturbe Franzius, Astrid Estadal PreInfantil COPA POLLITO 2005
Caracas
50 M 00:59:16 11-07-2015 Mora, Camila 1ra. Copa de natación Dia del niño CDAALS 2015
Complejo Deportivo Los Salias
50 E 00:46:45 11-07-2015 Charriz, Tabatha 1ra. Copa de natación Dia del niño CDAALS 2015
Complejo Deportivo Los Salias
50 P 00:57:78 11-07-2015 Donoso De Stefano, Isabella Alejandra 1ra. Copa de natación Dia del niño CDAALS 2015
Complejo Deportivo Los Salias
100 L 01:24:26 08-12-2005 Iturbe Franzius, Astrid Estadal PreInfantil COPA POLLITO 2005
Caracas
200 L 004:07:85 23-05-2016 Vasquez, Maria Fernanda Copa Golfhinos 2016
Club Centro Portugues
4x25 RE 01:30:97 05-12-2009 Dias Ordus, Ricardo Enrique
Coutsogiannis Sánchez, Constantino
Fernández Caggia, Biagio
Mestre, Alfonzo
Copa Pollito 2009
Centro Italo Venezolano
4x25 RL 00:37:53 26-05-2011 Dickson Ortigoza, Lucia
Ramos Peña, Larissa Beatriz
Flores Peña, Liat Alejandra
Izquierdo Urbáez, Grecia Cardina
XIII Festival Deportivo Colegio Guayamuri
Margarita
100 CI 01:45:00 06-12-2016 Miranda Perez, Anabella Sofia II Copa Pinguino
Hermandad Gallega de Venezuela
4x50 RL 03:00:68 09-12-2008 Moschella Bogoljubskij, Sofia
Bottome Weise, Sara
Manzur Rueda, Luisiana
Gonzalez Fischbach, Clara
Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
4x50 RL PC 03:45:68 27-10-2007 Ruiz Rojas, Paulina
Mosquera Machado, Daniela
Armada Figueira, Gabriela
Carvajal Duran, Mari Estefani
Copa Pre Infantil La Trinidad 2007
Complejo Deportivo Rafael Vidal
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
25 L 00:15:72 02-07-2013 Terán Salazar, Rodrigo Copa Colegio Humbolt 2013
25 M 00:16:80 12-05-2007 Deseda Medina, Carlos Copa ADAEM 2007
La trinidad
25 E 00:20:14 16-11-2013 Fernandéz Palacio, Andrés Ignacio Copa Pollito, 2013
Centro Italo Venezolano
25 P 00:0029:08 28-11-2015 Amundarain Ovalles, Matias IV Copa Club NSC
Colegio Nuestra Señora del Camino - Guatire
50 L 00:33:17 30-11-2007 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito PreInfantil 2007
Club Centro Italo Venezolano - Los Campitos
50 M 00:41:31 22-07-2016 Reboredo, Guillermo II Estadal Masificación y Especialización2016
CIV
50 E 00:41:08 29-11-2007 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito PreInfantil 2007
Club Centro Italo Venezolano - Los Campitos
50 P 00:56:48 27-05-2005 Fernández Ríos, Arturo Evento Interno Preinfantil "Copa de Colores" 2005
CEF - Caracas
100 L 01:14:14 28-10-2007 Deseda Medina, Carlos Copa Pre Infantil La Trinidad 2007
Complejo Deportivo Rafael Vidal
200 L 03:08:83 16-06-2016 Reboredo, Guillermo Trigésima Copa de natación Emil Friedman 2016
Colegio Emil Freidman
400 L 07:41:69 23-05-2016 Suarez, Roberto Copa Golfhinos 2016
Club Centro Portugues
4x25 RE 01:22:67 23-04-2010 Wong Bertolotto, Andrés Guillermo
Gomez Torres, Carlos Eduardo
López Lozano, Manuel Enrique
Fernández Caggia, Biagio
Intercambio Colegio Guayamurí, 2010
Colegio Emil Friedman
4x25 RL 01:11:08 02-07-2010 Gomez Pacheco, Santiago
López Lozano, Manuel Enrique
Gomez Pacheco, Rodrigo
Wong Bertolotto, Andrés Guillermo
Copa Emil Friedman, 2010
Colegio Emil Friedman
100 CI 01:26:98 06-12-2016 Vitale, Miguel II Copa Pinguino
Hermandad Gallega de Venezuela
4x50 RL 02:34:25 30-11-2007 Deseda Medina, Carlos
Beltran Vieira, Arturo
Leal Sambrano, Miguel
Iturbe Franzius, Julian
Copa Pollito PreInfantil 2007
Club Centro Italo Venezolano - Los Campitos
Acuatlon 32:14:00 30-10-2005 Mujica Ferreira, Johnny V Acuatlón Hebraica 2005
Club Hebraica
4x50 RL PC 03:06:84 27-10-2007 Papatzikos Niño, Jorge
Gasparini Vega, Santiago
Malavé García, José Manuel
Alvarez D´Agostini, Juan Carlos
Copa Pre Infantil La Trinidad 2007
Complejo Deportivo Rafael Vidal

  Pre-Infantil 9 años
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
25 L 00:16:23 15-02-2011 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Invitacional CIV febrero 2011
CENTRO ITALO VENEZOLANO
25 M 00:17:40 09-12-2008 Díaz Vasquez, Isabella Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
25 E 00:19:90 17-02-2011 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Invitacional CIV febrero 2011
CENTRO ITALO VENEZOLANO
25 P 00:22:91 04-07-2013 León Guevara, Sofía Andreina Copa Colegio Humbolt 2013
50 L 00:33:88 09-12-2008 Díaz Vasquez, Isabella Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
50 M 00:40:04 25-11-2014 Castillo, Sara Torneo de Natacion X Copa Danny Chocron 2014
Club Hebraica
50 E 00:38:52 09-12-2011 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Copa Pollito, 2011
C.I.V.
50 P 00:10:33 15-11-2013 Aranguren Felice, Isabel Emilia Copa Pollito, 2013
Centro Italo Venezolano
100 L 01:14:50 11-12-2008 Díaz Vasquez, Isabella Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
200 L 02:51:09 23-11-2006 Iturbe Franzius, Astrid Copa Pollito 2006
Club Italo Venezolano
400 L 06:14:04 30-10-2014 Cote Dahdah, Mariana COPA POLLITO 2014
CIV
4x50 RE 01:29:67 24-05-2012 Dickson Ortigoza, Lucia
Sanmamed de Sousa, Gabriela
Flores Peña, Liat Alejandra
Ramos Peña, Larissa Beatriz
Festival Deportivo Colegio Guayamurí 2012
Margarita
4x25 RE 01:23:84 05-12-2009 Soares Soares, Sara Valentina
Moschella Bogoljubskij, Sofia
Gonzalez Fischbach, Clara
Rodriguez Valero, Marisabel Yeicel
Copa Pollito 2009
Centro Italo Venezolano
4x25 RL 01:18:99 17-03-2012 Ramos Peña, Larissa Beatriz
Dickson Ortigoza, Lucia
Flores Peña, Liat Alejandra
Meyer Thula, Victoria
Invitacional Laura Vicuña
Colegio Laura Vicuña
100 CI 01:25:98 11-12-2008 Díaz Vasquez, Isabella Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
4x50 RL 02:37:02 04-12-2009 Moschella Bogoljubskij, Sofia
Gonzalez Fischbach, Clara
Rodriguez Valero, Marisabel Yeicel
Soares Soares, Sara Valentina
Copa Pollito 2009
Centro Italo Venezolano
Acuatlon 32:30:58 24-10-2004 Fisman Nouel, Bettina Acuatlón Hebraica 2004
Club Hebraica - Caracas
4x50 RL PC 02:45:90 27-10-2007 De Flammineis Koppel, Sophia
DiGerónimo Bello, Stephanie
Clavier Rodriguez, Valeria
Herrera Neri, Gabriela
Copa Pre Infantil La Trinidad 2007
Complejo Deportivo Rafael Vidal
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
25 L 00:15:93 03-05-2013 Terán Salazar, Sebastián Jesús IV Copa Pirañas de Chacao 2013
Piscina Eugenio Mendosa_Chacao
25 M 00:16:14 09-12-2008 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
25 E 00:20:20 03-07-2013 Terán Salazar, Sebastián Jesús Copa Colegio Humbolt 2013
25 P 00:22:30 16-02-2011 Gomez Pacheco, Santiago Invitacional CIV febrero 2011
CENTRO ITALO VENEZOLANO
50 L 00:32:16 09-12-2008 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
50 M 00:38:58 08-12-2005 Ramón Camino, Gabriel Estadal PreInfantil COPA POLLITO 2005
Caracas
50 E 00:39:31 09-12-2008 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
50 P 00:00:00 30-10-2013 Terán Salazar, Sebastián Jesús Copa Pre-Infantil Golfinhos
Centro Portuguës
100 L 01:10:83 11-12-2008 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
100 E 1:20:74 19-08-2017 Reboredo, Guillermo Campeonato Nacional Infantil de 1er. Nivel 2017
Barquisimeto - Edo. Lara
100 P 01:38:77 --
200 L 02:36:17 23-10-2008 Deseda Medina, Carlos Copa XXXII Aniversario "Club de Natación La Trinidad" 2008
Polideportivo Rafael Vidal, La Trinidad
400 L 00:08:06 16-06-2016 Torres Walker, Sebastian Trigésima Copa de natación Emil Friedman 2016
Colegio Emil Freidman
4x50 RE 01:31:76 24-05-2012 Santana Zalzman, Abraham
Chamorro Beherens, Rene
Barreto Díaz, Andrés Rafael
Orta Montilla, Andrés Eloy
Festival Deportivo Colegio Guayamurí 2012
Margarita
4x25 RE 01:16:86 25-10-2008 Leal Sambrano, Miguel
Papatzikos Niño, Jorge
Deseda Medina, Carlos
Iturbe Franzius, Julian
Copa XXXII Aniversario "Club de Natación La Trinidad" 2008
Polideportivo Rafael Vidal, La Trinidad
4x25 RL 1:23:34 14-05-2015 Mazo, Guillermo
Suarez, Roberto
Fermin, Leonardo
Lucenti Alvarez, Angel David
Festival Guayamuri 2015
Colegio Guayamuri Margarita
100 CI 01:24:78 11-12-2008 Deseda Medina, Carlos Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
4x50 RL 02:20:27 09-12-2008 Deseda Medina, Carlos
Leal Sambrano, Miguel
Iturbe Franzius, Julian
Mestre, Alberto
Copa Pollito 2008
Club Italo Venezolano
200 CI 3:31:80 24-10-2017 Suarez, Roberto II Estadal de Masificación y Especialización "Copa Galicia"
Hermandad Gallega
Acuatlon 27:25:00 30-10-2005 Ramón Camino, Gabriel V Acuatlón Hebraica 2005
Club Hebraica
4x50 RL PC 02:46:68 27-10-2007 Mejía Santana, Juan Simón
Roa Torrealba, Adrien Alejandro
Salvetti Martinez, Gianfranco
Sierralta Casas, Jorge
Copa Pre Infantil La Trinidad 2007
Complejo Deportivo Rafael Vidal

  Infantil A 10 Años
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
25 L 00:27:77 02-07-2013 Castillo Franchi, Carlota Copa Colegio Humbolt 2013
25 E 00:32:93 03-07-2013 Castillo Franchi, Carlota Copa Colegio Humbolt 2013
50 L 00:30:82 23-11-2012 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Copa XXX Aniversario Naco; 2012
50 M 00:33:00 04-12-2012 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz X Copa FEVEDA Masificacion, Infantil 2012
Dtto. Capital
50 E 00:34:87 03-12-2012 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz X Copa FEVEDA Masificacion, Infantil 2012
Dtto. Capital
50 P 00:42:19 16-08-2011 Ramírez Camacho, Tatiana Nicolle Campeonato Nacional I Nivel de Masificación, 2011
Aragua - Maracay
100 L 01:08:96 24-11-2012 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Copa XXX Aniversario Naco; 2012
200 L 02:32:86 12-11-2015 Cote Dahdah, Mariana COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
200 E 02:36:75 21-05-2016 Freytez Albornoz, Angelina Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
400 L 05:20:40 14-11-2015 Cote Dahdah, Mariana COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
4x50 RE 02:27:08 10-08-2012 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Blasucci Varela, Arianna
Carlucci Zambrano, Oriana
Vivas Cárdenas, Emiliana Helena
Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación, 2012
4x50 RL 02:12:93 26-04-2012 Vivas Cárdenas, Emiliana Helena
Blasucci Varela, Arianna
Carlucci Zambrano, Oriana
Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Campeonato Regional Infantil, 2012
CIV
200 CI 02:48:27 24-11-2012 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Copa XXX Aniversario Naco; 2012
4x100 RL 05:28:30 01-11-2008 DiGerónimo Bello, Stephanie
Romero Arias, Isabella
Clavier Rodriguez, Valeria
De Flammineis Koppel, Sophia
III Copa Internacional Casa Portuguesa de Aragua
Casa Portuguesa de Aragua, Maracay
4x100 RE 06:20:74 02-11-2008 Clavier Rodriguez, Valeria
De Flammineis Koppel, Sophia
Romero Arias, Isabella
Iturbe Franzius, Astrid
III Copa Internacional Casa Portuguesa de Aragua
Casa Portuguesa de Aragua, Maracay
Acuatlon 27:06:00 30-10-2005 Fisman Nouel, Bettina V Acuatlón Hebraica 2005
Club Hebraica
4x50 RE (ind) 02:39:46 25-11-2005 Fisman Nouel, Bettina XXIII Invitacional Internacional NACO 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
4x50 RL (ind) 02:16:62 12-11-2005 Fisman Nouel, Bettina VIII Copa FEVEDA Masificación 2005
Valencia, Edo. Carabobo
200 L PC 03:23:45 11-11-2005 Rosati Napolitano, Alessandra Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 P PC 00:50:55 03-03-2007 Iturbe Franzius, Astrid Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
50 E PC 00:48:98 11-11-2005 Rosati Napolitano, Alessandra Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:41:83 11-11-2005 Rosati Napolitano, Alessandra Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 M PC 00:43:92 03-03-2007 Iturbe Franzius, Astrid Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
100 L PC 01:35:67 13-11-2005 Rosati Napolitano, Alessandra Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
50 L 00:30:49 11-12-2009 Deseda Medina, Carlos XII Copa Feveda Infantil 2009
Barinas
50 M 00:33:30 23-07-2009 Deseda Medina, Carlos Campeonato Nacional Infantil I Nivel 2009
San Cristobal, Edo. Tachira
50 E 00:36:78 12-12-2009 Deseda Medina, Carlos XII Copa Feveda Infantil 2009
Barinas
50 P 00:41:32 02-12-2012 Gomez Pacheco, Santiago X Copa FEVEDA Masificacion, Infantil 2012
Dtto. Capital
100 L 01:06:18 12-12-2009 Deseda Medina, Carlos XII Copa Feveda Infantil 2009
Barinas
100 M 01:11:87 28-11-2009 Deseda Medina, Carlos Copa XXVII Aniversario Naco, 2009
Republica Dominicana
200 L 02 :52:44 --
400 L 04:52:21 14-11-2015 Fernandéz Palacio, Andrés Ignacio COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
4x50 RE 02:24:49 15-08-2015 Alvarez, Reymer
Boerr Osuna, Thomas Alexander
Rodriguéz Díaz, Sebastián
Fernandéz Palacio, Andrés Ignacio
Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
4x50 RL 02:04:54 28-11-2009 Deseda Medina, Carlos
Leal Sambrano, Miguel
Fernández Caggia, Eladio
Fajre Villaverde, Nayib Alejandro
Copa XXVII Aniversario Naco, 2009
Republica Dominicana
200 CI 02:44:08 12-11-2015 Fernandéz Palacio, Andrés Ignacio COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
4x100 RE 05:56:62 02-11-2008 Fajre Villaverde, Nayib Alejandro
Meléndez Ortiz, Rubén Ignacio
Boucher Aponte, Jean Paul
Fernández Ríos, Arturo
III Copa Internacional Casa Portuguesa de Aragua
Casa Portuguesa de Aragua, Maracay
Acuatlon 25:17:00 30-10-2005 Rodriguez Macrillante, Eduardo V Acuatlón Hebraica 2005
Club Hebraica
4x50 RE (ind) 02:33:67 11-11-2005 Rodriguez Ibarra, Policarpo VIII Copa FEVEDA Masificación 2005
Valencia, Edo. Carabobo
4x50 RL (ind) 02:17:57 12-11-2005 Figueroa Montilla, Andrés Eduardo VIII Copa FEVEDA Masificación 2005
Valencia, Edo. Carabobo
200 L PC 02:45:53 11-11-2005 Silva Pestana, Victor Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 P PC 00:51:91 03-03-2007 Mujica Ferreira, Johnny Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
50 E PC 00:41:11 11-11-2005 Silva Pestana, Victor Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:35:47 11-11-2005 Silva Pestana, Victor Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 M PC 00:42:24 03-03-2007 Gil Cespedes, Roberto Andrés Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
4x50 RL PC 02:24:84 13-11-2005 Alberto Vilchez, Miguel
Cebrian Chaustre, Gabriel
Silva González, Gabriel
Silva Pestana, Victor
Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad

  Infantil A 11 Años
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 05:57:54 13-11-2005 Garrido Urbina, Andrea Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 L 00:29:49 06-08-2013 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación 2013
Parque Naciones Unidas, DC.
50 M 00:0036:00 08-05-2015 León Guevara, Sofía Andreina Campeonato Regional Infantil 2015 - Zona I
Centro Italo Venezolano
50 E 00:33:93 07-08-2013 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación 2013
Parque Naciones Unidas, DC.
50 P 00:40:71 12-11-2015 León Guevara, Sofía Andreina COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
100 L 01:04:73 07-08-2013 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación 2013
Parque Naciones Unidas, DC.
100 M 01:17:14 05-06-2005 Almandoz, Andrea Campeonato Regional Masificación 2005, Zona I
Universidad Central de Venezuela - Caracas
100 E 01:21:00 22-07-2009 Clavier Rodriguez, Valeria Campeonato Nacional Infantil I Nivel 2009
San Cristobal, Edo. Tachira
100 P 01:28:69 05-08-2010 Díaz Vasquez, Isabella Campeonto Nacional I Nivel Masificación, 2010
Naciones Unidas; Distrito
200 L 02:20:67 15-12-2014 Flores Peña, Liat Alejandra Copa FEVEDA Especializacion y Masificacion 2014 (INFANTIL)
400 L 005:28:00 07-03-2015 León Guevara, Sofía Andreina I Estadal de Masificación y Especialización 2015
UCV
4x50 RE 02:27:53 09-08-2013 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Perdomo Guzman, Patricia
Vivas Cárdenas, Emiliana Helena
Ramos Peña, Larissa Beatriz
Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación 2013
Parque Naciones Unidas, DC.
4x50 RL 02:08:49 09-08-2012 Carlucci Zambrano, Oriana
Vivas Cárdenas, Emiliana Helena
Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Blasucci Varela, Arianna
Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación, 2012
200 CI 02:41:18 06-08-2013 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación 2013
Parque Naciones Unidas, DC.
4x100 RL 05:08:16 04-06-2005 Perazzo Marino, Patrizia
Garrido Urbina, Andrea
Luzardo VanBalen, Anne-Mieke
Almandoz, Andrea
Campeonato Regional Masificación 2005, Zona I
Universidad Central de Venezuela - Caracas
200 CI PC 03:05:57 13-11-2005 Garrido Urbina, Andrea Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
4x100 RE 05:57:14 04-06-2005 Garrido Urbina, Andrea
Perazzo Marino, Patrizia
Almandoz, Andrea
Luzardo VanBalen, Anne-Mieke
Campeonato Regional Masificación 2005, Zona I
Universidad Central de Venezuela - Caracas
Acuatlon 26:53:00 30-10-2005 Perazzo Marino, Patrizia V Acuatlón Hebraica 2005
Club Hebraica
4x50 RE (ind) 02:25:97 08-12-2008 Iturbe Franzius, Astrid XI Copa Feveda Infantil 2008
San Cristobal,Edo.Tachira
4x50 RL (ind) 02:18:64 25-11-2005 Garrido Urbina, Andrea XXIII Invitacional Internacional NACO 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
200 L PC 02:57:23 11-11-2005 Lupo Scuitieri, Arianna Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:34:58 11-11-2005 Garrido Urbina, Andrea Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 L PC 01:16:99 13-11-2005 Garrido Urbina, Andrea Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 P PC 01:41:03 13-11-2005 Garrido Urbina, Andrea Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 E PC 01:24:81 13-11-2005 Garrido Urbina, Andrea Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
4x100 RL PC 05:42:73 13-11-2005 Mancera León, Carmen Elisa
López Mendoza, Andrea Daniela
Garrido Urbina, Andrea
Mujica Ferreira, Andrea Carolina
Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 05:18:50 13-11-2005 Pappe Pelgron, Alfred Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
25 L 00:20:23 29-10-2013 Dominguez, Diego Copa Pre-Infantil Golfinhos
Centro Portuguës
50 L 00:28:18 29-11-2013 López Lozano, Manuel Enrique Copa XXXI aniversario NACO-2013
Sto. Domingo-República Dominicana
50 M 00:30:42 30-11-2013 López Lozano, Manuel Enrique Copa XXXI aniversario NACO-2013
Sto. Domingo-República Dominicana
50 E 00:34:02 01-12-2016 Alvarez, Reymer Copa FEVEDA Masificacion 2016
Yaracuy, San Felipe
50 P 00:38:70 11-08-2015 Boerr Osuna, Thomas Alexander Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
100 L 01:02:29 30-11-2013 López Lozano, Manuel Enrique Copa XXXI aniversario NACO-2013
Sto. Domingo-República Dominicana
100 M 01:10:21 03-08-2010 Deseda Medina, Carlos Campeonto Nacional I Nivel Masificación, 2010
Naciones Unidas; Distrito
100 E 01:16:69 13-08-2005 Sierralta Casas, Iván Andrés XIV Festival Nacional Infantil, I Nivel 2005
UC, Valencia
100 P 01:29:44 03-11-2010 Leal Sambrano, Miguel II Campeonato Estadal Infantil, 2010
Club Centro Portugues
200 L 02:16:76 05-08-2013 López Lozano, Manuel Enrique Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación 2013
Parque Naciones Unidas, DC.
400 L 04:45:79 09-08-2013 López Lozano, Manuel Enrique Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación 2013
Parque Naciones Unidas, DC.
4x50 RE 02:20:83 01-12-2013 Abal Abreo, Eduardo
Ochoa Serra, José Alejandro
López Lozano, Manuel Enrique
Berrios Guerrero, Edgar
Copa XXXI aniversario NACO-2013
Sto. Domingo-República Dominicana
800 L 9:45:65 08-04-2016 Terán Salazar, Rodrigo Campeonato regional masificación 2016
Parque Naciones Unidas
100 CI 1:54:95 27-10-2015 Boerr Osuna, Thomas Alexander Copa Pollito 2015
Centro Italiano Venezolano
4x50 RL 02:01:37 30-11-2013 Berrios Guerrero, Edgar
Ochoa Serra, José Alejandro
López Lozano, Manuel Enrique
Abal Abreo, Eduardo
Copa XXXI aniversario NACO-2013
Sto. Domingo-República Dominicana
200 CI 02:31:82 01-12-2013 López Lozano, Manuel Enrique Copa XXXI aniversario NACO-2013
Sto. Domingo-República Dominicana
4x100 RL 04:32:80 17-08-2007 Deseda Medina, Juan Pablo
Auvert Antonini, Rodrigo
Lund Cano, Erik
López Lozano, Diego
Campeonato Nacional Infantil, I Nivel 2007
Yaracuy
200 CI PC 02:58:55 13-11-2005 Pappe Pelgron, Alfred Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
4x100 RE 05:18:34 04-11-2010 Iturbe Franzius, Julian
Leal Sambrano, Miguel
Deseda Medina, Carlos
Mestre, Alberto
II Campeonato Estadal Infantil, 2010
Club Centro Portugues
Acuatlon 23:44:44 24-10-2004 Fisman Nouel, Alejandro Luiís Acuatlón Hebraica 2004
Club Hebraica - Caracas
4x50 RE (ind) 02:40:38 25-11-2005 Martinez Camino, Arthuro XXIII Invitacional Internacional NACO 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
4x50 RL (ind) 02:17:67 26-11-2005 Martinez Camino, Arthuro XXIII Invitacional Internacional NACO 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
4x100 RL (ind) 04:34:91 11-11-2005 Sierralta Casas, Iván Andrés VIII Copa FEVEDA Masificación 2005
Valencia, Edo. Carabobo
200 L PC 02:28:88 11-11-2005 Pappe Pelgron, Alfred Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:31:56 12-11-2005 Pappe Pelgron, Alfred Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 L PC 01:10:57 13-11-2005 Pappe Pelgron, Alfred Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 P PC 01:33:83 13-11-2005 Pappe Pelgron, Alfred Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 E PC 01:21:88 03-03-2007 Lund Cano, Erik Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
100 M PC 01:17:08 03-03-2007 López Lozano, Diego Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
4x100 RL PC 04:58:62 13-11-2005 Martinez Camino, Arthuro
Hernández Talavera, Manuel
Zuñiga Pazos, Rodolfo
Pappe Pelgron, Alfred
Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad

  Infantil B
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 05:23:42 13-11-2005 Larrosa Luna, Estefania Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
25 M 00:38:43 08-12-2016 Flores Peña, Liat Alejandra II Copa Pinguino
Hermandad Gallega de Venezuela
50 L 00:28:44 28-10-2016 Ramos Peña, Larissa Beatriz III Estadal de Masificación y Especialización 2016
Club Hermandad Gallega
50 M 00:30:17 14-11-2015 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
50 E 00:30:31 06-12-2014 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz XX Juegos Sudamericanos Escolares 2014
Aracaju - Brasil
50 P 00:37:03 01-12-2012 Díaz Vasquez, Isabella XVIII Juegos Escolares Suramericanos 2012
Brasil
100 L 01:02:31 11-08-2015 Ramos Peña, Larissa Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
100 M 01:05:69 08-08-2001 Rojas Villegas, Yesica Anais Campeonato Regional Masificación 2001, Zona I
Cumaná, Edo. Sucre
100 E 00:00:00 22-10-2015 Romero Yusti, Isabella III Estadal 2015
Centro Portugues
100 P 01:21:71 02-12-2012 Díaz Vasquez, Isabella XVIII Juegos Escolares Suramericanos 2012
Brasil
200 L 02:14:72 12-08-2015 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
200 M 02:28:65 12-08-2014 Carlucci Zambrano, Oriana Campeonato NACIONAL 1er NIVEL, Infantil 2014
Cumaná_Sucre
200 E 02:30:65 12-08-2015 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
200 P 02:55:76 27-04-2011 Cardenas Albertini, Dariana Valentina Regional Infantil, Masificación 2011
Parque Naciones Unidas
400 L 04:36:91 15-08-2014 Carlucci Zambrano, Oriana Campeonato NACIONAL 1er NIVEL, Infantil 2014
Cumaná_Sucre
4x50 RE 02:29:11 21-06-2006 Larrosa Luna, Estefania
Atilano Avila, Andrea Carolina
Scuteri Nicoloso, Romina
Scheer Plaza, Marianne
Campeonato Estadal Juvenil/Maxima Julio 2006
Centro Portugues
800 L 09:24:85 14-08-2014 Carlucci Zambrano, Oriana Campeonato NACIONAL 1er NIVEL, Infantil 2014
Cumaná_Sucre
200 CI 02:33:09 15-08-2015 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
4x100 RL 04:17:50 09-08-2012 Moschella Bogoljubskij, Sofia
Bossa Oliveros,Génesis Shaddai
Díaz Vasquez, Isabella
Rodriguez Valero, Marisabel Yeicel
Campeonato NACIONAL I NIVEL, Masificación, 2012
400 CI 05:24:08 12-08-2014 Carlucci Zambrano, Oriana Campeonato NACIONAL 1er NIVEL, Infantil 2014
Cumaná_Sucre
200 CI PC 03:01:70 13-11-2005 Larrosa Luna, Estefania Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
4x100 RE 04:53:66 15-08-2015 Ramos Peña, Larissa Beatriz
Perdomo Guzman, Patricia
Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Vivas Cárdenas, Emiliana Helena
Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
Acuatlon 27:21:76 26-10-2003 Halabi Banchi, Dayanne Acuatlón Hebraica 2003
Club Hebraica
4x100 RL (ind) 04:23:37 07-12-2008 Bonsanti Feniello, Annagrazia XI Copa Feveda Infantil 2008
San Cristobal,Edo.Tachira
50 M PC 00:34:40 12-11-2005 Scuteri Nicoloso, Romina Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 L PC 01:08:01 03-03-2007 Perazzo Marino, Patrizia Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
100 P PC 01:31:14 03-03-2007 Garrido Urbina, Andrea Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
100 E PC 01:21:22 03-03-2007 Fisman Nouel, Bettina Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
200 E PC 03:03:47 13-11-2005 Larrosa Luna, Estefania Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
200 M PC 03:00:07 11-11-2005 Scuteri Nicoloso, Romina Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
4x100 RL-M 04:12:98 13-08-2014 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Fernández Caggia, Biagio
Vivas Cárdenas, Emiliana Helena
López Lozano, Manuel Enrique
Campeonato NACIONAL 1er NIVEL, Infantil 2014
Cumaná_Sucre
4x100 RE-M 04:39:01 13-08-2015 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Ochoa Serra, José Alejandro
López Lozano, Manuel Enrique
Ramos Peña, Larissa Beatriz
Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 04:42:78 13-11-2005 Pappe Pelgron, Peter Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
25 P 00:28:29 23-05-2016 Baduy Aumaitre, Daniel Copa Golfhinos 2016
Club Centro Portugues
50 L 00:26:61 14-11-2015 López Lozano, Manuel Enrique COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
50 M 00:28:64 01-07-2003 Huen Mesa, Gabriel Alfredo XXIII Campeonato Centroamericano y del Caribe de Natacion 2003
Mexico
50 E 00:30:74 24-11-2012 Deseda Medina, Carlos Copa XXX Aniversario Naco; 2012
50 P 00:34:81 13-08-2015 López Lozano, Manuel Enrique Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
100 L 00:56:83 09-12-2015 López Lozano, Manuel Enrique XXI JUEGOS SURAMERICANOS ESCOLARES 2015
La Asuncion- Paraguay
100 M 00:29:50 30-05-2009 López Lozano, Diego Chequeo Infantil B, CCCAN 2009
Por Definir
100 E 01:06:85 18-12-2014 Fernández Caggia, Biagio Copa FEVEDA Especializacion y Masificacion 2014 (INFANTIL)
100 P 01:13:59 12-11-2015 López Lozano, Manuel Enrique COPA FEVEDA Masificacion 2015
San Felipe, Yaracuy
200 L 02:03:68 12-08-2015 López Lozano, Manuel Enrique Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
200 M 02:11:58 11-08-2015 López Lozano, Manuel Enrique Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
200 E 02:24:03 17-08-2011 Fernández Caggia, Eladio Campeonato Nacional I Nivel de Masificación, 2011
Aragua - Maracay
200 P 00:31:90 11-11-2005 García Espinoza, Christian VIII Copa FEVEDA Masificación 2005
Valencia, Edo. Carabobo
400 L 04:16:90 07-12-2015 López Lozano, Manuel Enrique XXI JUEGOS SURAMERICANOS ESCOLARES 2015
La Asuncion- Paraguay
4x50 RE 02:09:96 17-12-2011 Deseda Medina, Carlos
Leal Sambrano, Miguel
Fernández Caggia, Eladio
Fajre Villaverde, Nayib Alejandro
Amateur Swimming Association TT 2011
Trinidad y Tobago
800 L 08:49:82 13-08-2015 López Lozano, Manuel Enrique Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
4x50 RL 01:52:92 18-12-2011 Fernández Caggia, Eladio
Mejía Santana, Juan Simón
Deseda Medina, Carlos
Leal Sambrano, Miguel
Amateur Swimming Association TT 2011
Trinidad y Tobago
200 CI 02:12:83 08-12-2015 López Lozano, Manuel Enrique XXI JUEGOS SURAMERICANOS ESCOLARES 2015
La Asuncion- Paraguay
4x100 RL 04:04:32 19-08-2011 Deseda Medina, Carlos
Leal Sambrano, Miguel
Fernández Caggia, Eladio
Fajre Villaverde, Nayib Alejandro
Campeonato Nacional I Nivel de Masificación, 2011
Aragua - Maracay
400 CI 04:47:34 14-08-2015 López Lozano, Manuel Enrique Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
200 CI PC 02:36:29 13-11-2005 Pappe Pelgron, Peter Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
4x100 RE 04:21:60 19-03-2016 Baduy Aumaitre, Daniel
Di Serio Guerrero, Paolo
Montoya Ybarra, Domingo
Sierralta Casas, Jorge
Campeonato regional de Especialización x categoría 2016
PNU
Acuatlon 24:10:51 24-10-2004 García Espinoza, Christian Acuatlón Hebraica 2004
Club Hebraica - Caracas
4x100 RL (ind) 04:05:69 07-12-2008 López Lozano, Diego XI Copa Feveda Infantil 2008
San Cristobal,Edo.Tachira
4x100 RE (ind) 04:37:09 08-12-2008 López Lozano, Diego XI Copa Feveda Infantil 2008
San Cristobal,Edo.Tachira
200 L PC 02:13:41 11-11-2005 Pappe Pelgron, Peter Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 P PC 00:38:65 11-11-2005 Pappe Pelgron, Peter Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 E PC 00:36:05 11-11-2005 Ramón Camino, Daniel Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:28:21 11-11-2005 Pappe Pelgron, Peter Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 L PC 01:00:30 13-11-2005 Pappe Pelgron, Peter Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 P PC 01:32:37 11-11-2005 Ramón Camino, Daniel Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 E PC 01:12:94 03-03-2007 Sierralta Casas, Iván Andrés Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
100 M PC 01:11:90 03-03-2007 Nuñez Franco, José Ignacio Intercambio Amistoso Masificación 2007
Altamira Tennis Club
200 E PC 02:46:83 13-11-2005 Fisman Nouel, Alejandro Luiís Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
1500 L PC 16:28:57 17-10-2010 Sierralta Casas, Jorge SPEEDO Internacional Abierto 2010
4x100 RL-M 04:09:49 12-08-2015 López Lozano, Manuel Enrique
Ramos Peña, Larissa Beatriz
Abal Abreo, Eduardo
Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
Campeonato NACIONAL I NIVEL de Masificación, 2015
San Felipe, Yaracuy
4x100 RE-M 05:03:19 08-07-2015 Abal Abreo, Eduardo
Perdomo Guzman, Patricia
Fajre Villaverde, Elías
Ramos Peña, Larissa Beatriz
II Estadal Infantil 2015
Parque Miranda

  Juvenil A
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 04:26:12 16-10-2010 Bonsanti Feniello, Annagrazia SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 L 00:27:43 05-04-2011 Sebastiani Tofano, Eugenia Campeonato Regional de Especialización 2011, Zona I
50 M 00:29:96 16-12-2016 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz XXII Juegos Escolares Sudamericano, Medellín 2016
Medellin - Colombia
50 E 00:32:10 03-12-2012 Clavier Rodriguez, Valeria XVIII Juegos Escolares Suramericanos 2012
Brasil
50 P 00:38:06 26-05-2009 Paez, Isabella Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
100 L 01:00:19 16-12-2011 Sebastiani Tofano, Eugenia Amateur Swimming Association TT 2011
Trinidad y Tobago
100 M 01:012:50 21-07-2016 Vivas Cárdenas, Emiliana Helena II Estadal Masificación y Especialización2016
CIV
100 E 01:09:30 26-05-2009 Garrido Urbina, Andrea Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
100 P 01:22:20 26-05-2009 Paez, Isabella Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
200 L 02:10:65 14-12-2009 Garrido Urbina, Andrea IV Copa FEVEDA Juvenil, 2009
Naciones Unidas, Caracas
200 M 02:26:89 29-05-2010 Paez, Isabella Campeonato Nacional 2010, Especialización
Barquisimeto, Lara
200 E 02:31:66 03-05-2009 Garrido Urbina, Andrea Regional de Especialización 2009 - Zona I
Universidad Central de Venezuela
200 P 02:58:35 26-05-2009 Paez, Isabella Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
400 L 04:30:56 07-12-2015 Carlucci Zambrano, Oriana XXI JUEGOS SURAMERICANOS ESCOLARES 2015
La Asuncion- Paraguay
4x50 RE 02:18:55 17-12-2011 Iturbe Franzius, Astrid
Soares Soares, Eugenia Sofía
Roz Requena, María Manuela
Sebastiani Tofano, Eugenia
Amateur Swimming Association TT 2011
Trinidad y Tobago
800 L 09:22:57 16-05-2012 Iturbe Franzius, Astrid Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
1500 L 17:53:82 27-11-2016 Carlucci Zambrano, Oriana Copa FEVEDA Especialización 2016
Yaracuy, San Felipe
100 CI 01:16:46 15-10-2010 Brizuela León, Karina SPEEDO Internacional Abierto 2010
4x50 RL 01:57:54 18-12-2011 Sebastiani Tofano, Eugenia
Iturbe Franzius, Astrid
Carrasco Guzmán, Claudia
Soares Soares, Eugenia Sofía
Amateur Swimming Association TT 2011
Trinidad y Tobago
200 CI 02:33:40 15-07-2012 Capri Barandiaran, Irune XLVIII Juegos Escolares Nacionales Cuba 2012
Cuba
4x100 RL 04:11:65 19-05-2011 Sebastiani Tofano, Eugenia
Soares Soares, Eugenia Sofía
Noya, Arianna
Iturbe Franzius, Astrid
Campeonato Nacional por Categorías 2011, Especialización
Barquisimeto- Lara
400 CI 05:21:04 20-05-2016 Carlucci Zambrano, Oriana Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
4x200 RL 08:59:58 20-05-2011 Sebastiani Tofano, Eugenia
Soares Soares, Eugenia Sofía
Iturbe Franzius, Astrid
Noya, Arianna
Campeonato Nacional por Categorías 2011, Especialización
Barquisimeto- Lara
200 CI PC 02:29:77 17-10-2010 Brizuela León, Karina SPEEDO Internacional Abierto 2010
3100 m Orinoco 43:08:00 09-04-2006 Halabi Banchi, Dayanne Cruce Río Orinoco y Caroní 2006
Rio Orinoco - Puerto Ordaz
4x100 RE 04:49:68 26-05-2009 Garrido Urbina, Andrea
Paez, Isabella
Bonsanti Feniello, Annagrazia
Fisman Nouel, Bettina
Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
5000 AA 01:01:54 17-08-2012 Iturbe Franzius, Astrid I MUNDIAL Junior Aguas Abiertas - Niagara 2012
Canada
4x100 RL (ind) 01:00:76 25-03-2011 Sebastiani Tofano, Eugenia Suramericano de Menores 2011
Lima- Peru
4x200 RL (ind) 09:55:39 21-07-2005 Zuñiga Pazos, Andrea Carolina Campeonato Estadal Abierto UCV 2005
UCV
4x100 RE (ind) 05:11:47 23-07-2005 Halabi Banchi, Dayanne Campeonato Estadal Abierto UCV 2005
UCV
200 L PC 02:11:26 17-10-2010 Bonsanti Feniello, Annagrazia SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 P PC 00:40:21 10-03-2006 Atilano Avila, Andrea Carolina Invitacional Piscina Corta Gustavo Herrera 2006
Gustavo Herrera, Miranda
50 E PC 00:35:55 04-03-2008 Garrido Urbina, Andrea I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:27:50 17-10-2010 Sebastiani Tofano, Eugenia SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 M PC 00:33:85 12-11-2005 Claut Giangravé, Vanessa Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 L PC 01:00:68 15-10-2010 Bonsanti Feniello, Annagrazia SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 P PC 01:30:03 04-03-2008 De Flammineis Koppel, Diana I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
100 E PC 01:11:93 03-05-2008 Garrido Urbina, Andrea Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
100 M PC 01:10:00 16-10-2010 Bonsanti Feniello, Annagrazia SPEEDO Internacional Abierto 2010
200 E PC 02:32:69 04-05-2008 Garrido Urbina, Andrea Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
200 P PC 03:10:05 05-03-2008 De Flammineis Koppel, Diana I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
200 M PC 02:39:41 14-10-2010 Roz Requena, María Manuela SPEEDO Internacional Abierto 2010
4x100 RL PC (ind) 04:29:47 11-11-2005 Zuñiga Pazos, Andrea Carolina Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
10000AA 02:15:37 14-08-2010 Bonsanti Feniello, Annagrazia II Válida Nacional de Aguas Abiertas 2010 - Represa Dos Cerritos
Represa Dos Cerritos. El Tocuyo, Edo. Lara
800 L PC 09:06:40 16-10-2010 Bonsanti Feniello, Annagrazia SPEEDO Internacional Abierto 2010
1500 L PC 19:10:78 03-05-2008 Perazzo Marino, Patrizia Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
4x200 RL PC 08:45:90 14-10-2010 Bonsanti Feniello, Annagrazia
Badiola Mieri, Claudia María
Texeira Manzo, Lisette Andreina
Garrido Urbina, Andrea
SPEEDO Internacional Abierto 2010
400 M CI PC 04:39:81 16-10-2010 Sebastiani Tofano, Eugenia SPEEDO Internacional Abierto 2010
4x100 RE PC 04:03:91 17-10-2010 Sebastiani Tofano, Eugenia
Texeira Manzo, Lisette Andreina
Bonsanti Feniello, Annagrazia
Garrido Urbina, Andrea
SPEEDO Internacional Abierto 2010
4x100 RE-M 04:36:25 19-03-2016 Troconis Toledo, Anabelle Beatriz
López Lozano, Manuel Enrique
Fernández Caggia, Biagio
Vivas Cárdenas, Emiliana Helena
Campeonato regional de Especialización x categoría 2016
PNU
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 04:09:09 16-10-2010 López Lozano, Diego SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 L 00:25:02 17-12-2009 Pappe Pelgron, Alfred IV Copa FEVEDA Juvenil, 2009
Naciones Unidas, Caracas
50 M 00:26:63 17-12-2014 Deseda Medina, Carlos Copa FEVEDA Especializacion y Masificacion 2014 (JUVENIL)
Parque Naciones Unidas
50 E 00:28:91 15-12-2014 Fungairiño Perpetuo, Aitor Copa FEVEDA Especializacion y Masificacion 2014 (JUVENIL)
Parque Naciones Unidas
50 P 00:31:48 08-09-2006 Guzmán Rangel, Martín José Campeonato Nacional por categorias Juvenil/Máxima 2006
Maracaibo, Edo. Zulia
100 L 00:55:09 17-12-2014 Deseda Medina, Carlos Copa FEVEDA Especializacion y Masificacion 2014 (JUVENIL)
Parque Naciones Unidas
100 M 00:57:80 08-12-2004 Huen Mesa, Gabriel Alfredo Campeonato Nacional por Categorias Especialización 2004
Maracaibo
100 E 01:02:45 08-12-2012 Vegas Medina, Gonzalo Andrés VII Copa FEVEDA Especializacion, Juvenil 2012
San Felipe - Yaracuy
100 P 01:08:82 07-08-2005 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo XXIV Campeonato Centroamericano y del Caribe de Natacion 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
200 L 01:58:48 21-05-2005 Huen Mesa, Gabriel Alfredo Campeonato Nacional por Categorias - Clasificatorio para CCCAN y Bolivarianos 2005
Maracaibo
200 M 02:09:16 03-08-2005 Huen Mesa, Gabriel Alfredo XXIV Campeonato Centroamericano y del Caribe de Natacion 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
200 E 02:12:26 06-12-2012 Vegas Medina, Gonzalo Andrés VII Copa FEVEDA Especializacion, Juvenil 2012
San Felipe - Yaracuy
200 P 02:31:65 03-08-2005 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo XXIV Campeonato Centroamericano y del Caribe de Natacion 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
400 L 04:09:21 19-05-2016 Fernández Caggia, Biagio Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
4x50 RE 02:06:34 17-12-2011 Vegas Medina, Gonzalo Andrés
Fernández Ríos, Arturo
Deseda Medina, Juan Pablo
DeVeer Pichelbauer, Frederik
Amateur Swimming Association TT 2011
Trinidad y Tobago
800 L 08:043:83 14-09-2013 Deseda Medina, Carlos XIX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES JUVENILES 2013
Caracas
1500 L 16:29:24 21-05-2016 Fernández Caggia, Biagio Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
4x50 RL 01:50:48 18-12-2011 Vegas Medina, Gonzalo Andrés
Deseda Medina, Juan Pablo
Lund Cano, Erik
Fernández Ríos, Arturo
Amateur Swimming Association TT 2011
Trinidad y Tobago
200 CI 02:15:04 16-12-2016 López Lozano, Manuel Enrique XXII Juegos Escolares Sudamericano, Medellín 2016
Medellin - Colombia
4x100 RL 03:47:39 20-05-2016 Boerr Osuna, Benjamín León
Abal Abreo, Eduardo
López Lozano, Manuel Enrique
Fernández Caggia, Biagio
Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
400 CI 02:24:13 19-05-2016 Fajre Villaverde, Elías Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
4x200 RL 00:00:00 26-05-2009 Sierralta Casas, Iván Andrés
Zuñiga Pazos, Rodolfo
Pappe Pelgron, Alfred
Nuñez Franco, José Ignacio
Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
200 CI PC 02:11:83 18-07-2014 Deseda Medina, Carlos Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
3100 m Orinoco 40:32:00 09-04-2006 Pappe Pelgron, Peter Cruce Río Orinoco y Caroní 2006
Rio Orinoco - Puerto Ordaz
4x100 RE 03:55:87 17-05-2012 Vegas Medina, Gonzalo Andrés
Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo
Morales Salas, Juan Francisco
Pappe Pelgron, Alfred
Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
5000 AA 01:00:02 14-06-2014 Iturbe Franzius, Julian XVI Copa DANNY CHOCRON 2014 A.A.
Pampatar - Isla de Margarita
Acuatlon 34:49:29 26-10-2003 Marteau Pazos, Richard Acuatlón Hebraica 2003
Club Hebraica
4x100 RL (ind) 03:40:69 06-08-2005 Huen Mesa, Gabriel Alfredo XXIV Campeonato Centroamericano y del Caribe de Natacion 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
4x200 RL (ind) 07:55:02 09-12-2005 Huen Mesa, Gabriel Alfredo XVI Juegos Deportivos Nacionales Andes 2005
Merida, Tachira, Trujillo
4x100 RE (ind) 04:05:63 05-08-2005 Huen Mesa, Gabriel Alfredo XXIV Campeonato Centroamericano y del Caribe de Natacion 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
200 L PC 01:58:40 14-10-2010 López Lozano, Diego SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 P PC 00:33:46 10-03-2006 Guzmán Rangel, Martín José Invitacional Piscina Corta Gustavo Herrera 2006
Gustavo Herrera, Miranda
50 E PC 00:32:64 04-03-2008 Sierralta Casas, Iván Andrés I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:25:68 15-10-2010 López Lozano, Diego SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 M PC 00:30:62 10-03-2006 Guzmán Rangel, Martín José Invitacional Piscina Corta Gustavo Herrera 2006
Gustavo Herrera, Miranda
100 L PC 00:55:51 17-10-2010 López Lozano, Diego SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 P PC 01:23:73 04-03-2008 Pappe Pelgron, Alfred I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
100 E PC 01:08:93 08-03-2008 Sierralta Casas, Iván Andrés I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
100 M PC 00:59:33 16-07-2014 Deseda Medina, Carlos Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
200 E PC 02:25:91 04-05-2008 Sierralta Casas, Iván Andrés Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
200 M PC 02:12:03 20-07-2014 Deseda Medina, Carlos Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
4x100 RL PC 03:39:65 16-07-2014 Deseda Medina, Carlos
Araya, Hugo
Fernández Caggia, Eladio
Fernández Ríos, Arturo
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
800 L PC 09:06:63 03-04-2013 Deseda Medina, Carlos Campeonato Regional de Especialización 2013
Piscina Naciones Unidas
1500 L PC 17:47:00 03-05-2008 Zuñiga Pazos, Rodolfo Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
400 M CI PC 04:38:10 17-07-2014 Deseda Medina, Carlos Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
100 M CI PC 01:02:99 19-07-2014 Deseda Medina, Carlos Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
4x100 RL-M 04:04:79 28-05-2014 Fungairiño Perpetuo, Aitor
Bossa Oliveros,Génesis Shaddai
Moschella Bogoljubskij, Sofia
Deseda Medina, Carlos
Campeonato Nacional Por Categoria 2014 Copa Oscar Huen
Lara - Barquisimeto
4x100 RE-M 04:08:36 28-05-2015 Di Serio Guerrero, Paolo
Bossa Oliveros,Génesis Shaddai
Moschella Bogoljubskij, Sofia
Fernández Caggia, Biagio
Campeonato Nacional Por Categoria 2015
Barquisimeto
4x50 RE-M PC 01:55:38 17-07-2014 Deseda Medina, Carlos
Araya, Hugo
Sebastiani Tofano, Eugenia
Bonsanti Feniello, Annagrazia
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto

  Juvenil B
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 04:23:58 18-07-2014 Sebastiani Tofano, Eugenia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
50 L 00:27:34 17-09-2013 Sebastiani Tofano, Eugenia XIX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES JUVENILES 2013
Caracas
50 M 00:28:86 16-05-2012 Paez, Isabella Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
50 E 00:32:47 15-08-2012 Garrido Urbina, Andrea Campeonato NACIONAL POR CATEGORIA 2012, Especialización
Lara- Barquisimento
50 P 00:35:61 16-08-2012 Borrel Semeraro, Daniela Campeonato NACIONAL POR CATEGORIA 2012, Especialización
Lara- Barquisimento
100 L 00:58:70 16-05-2012 Garrido Urbina, Andrea Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
100 M 01:02:10 15-05-2012 Paez, Isabella Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
100 E 01:08:53 06-08-2011 Garrido Urbina, Andrea Campeonato Nacional Abierto 2011
San Felipe - Yaracuy
100 P 01:17:85 15-08-2012 Borrel Semeraro, Daniela Campeonato NACIONAL POR CATEGORIA 2012, Especialización
Lara- Barquisimento
200 L 02:05:59 05-12-2011 Garrido Urbina, Andrea XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
200 M 02:15:88 17-05-2012 Paez, Isabella Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
200 E 02:26:77 05-12-2012 Garrido Urbina, Andrea VII Copa FEVEDA Especializacion, Juvenil 2012
San Felipe - Yaracuy
200 P 02:49:05 24-11-2006 Uzcátegui Aguirre, Andrea I Copa Feveda de Especialización 2006
Valencia, Edo. Carabobo
400 L 04:27:77 15-05-2012 Bonsanti Feniello, Annagrazia Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
800 L 09:03:97 16-03-2013 Bonsanti Feniello, Annagrazia XXIV Campeonato Suramericano juvenil de Natación 2013
Chile-Valparaiso
1500 L 17:27:43 22-05-2013 Bonsanti Feniello, Annagrazia CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIA 2013
Barquisimeto-Lara
100 CI 01:08:60 15-10-2010 Borrel Semeraro, Daniela SPEEDO Internacional Abierto 2010
200 CI 02:27:26 23-05-2013 Paez, Isabella CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIA 2013
Barquisimeto-Lara
4x100 RL 03:57:41 17-05-2012 Sebastiani Tofano, Eugenia
Garrido Urbina, Andrea
Paez, Isabella
Marquez Mendoza, Yennifer
Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
400 CI 05:13:83 20-05-2011 Paez, Isabella Campeonato Nacional por Categorías 2011, Especialización
Barquisimeto- Lara
4x200 RL 08:33:83 15-05-2012 Garrido Urbina, Andrea
Marquez Mendoza, Yennifer
Paez, Isabella
Sebastiani Tofano, Eugenia
Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
200 CI PC 02:28:82 17-10-2010 Borrel Semeraro, Daniela SPEEDO Internacional Abierto 2010
3100 m Orinoco 01:03:58 25-04-2010 Mancera León, Carmen Elisa Cruce de los Rios Orinoco y Caroni, 2010
San Felix, Edo. Bolivar
4x100 RE --
5000 AA 00:59:12 13-06-2015 Iturbe Franzius, Astrid XVI Copa Danny Chocron 2015 A.A.
Porlamar
4x100 RL (ind) 00:58:55 04-12-2011 Garrido Urbina, Andrea XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
4x200 RL (ind) 02:08:25 03-12-2011 Garrido Urbina, Andrea XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
4x100 RE (ind) 00:58:10 04-12-2011 Garrido Urbina, Andrea XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
200 L PC 02:04:92 17-10-2010 Garrido Urbina, Andrea SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 P PC 00:35:54 16-10-2010 Borrel Semeraro, Daniela SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 E PC 00:31:40 16-10-2010 Garrido Urbina, Andrea SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 L PC 00:27:12 19-07-2014 Sebastiani Tofano, Eugenia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
50 M PC 00:30:01 17-07-2014 Sebastiani Tofano, Eugenia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
100 L PC 00:57:92 17-07-2014 Sebastiani Tofano, Eugenia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
100 P PC 01:19:40 14-10-2010 Borrel Semeraro, Daniela SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 E PC 01:06:56 14-10-2010 Garrido Urbina, Andrea SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 M PC 01:07:24 05-03-2008 Pérez Archer, Kingberly I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
200 E PC 02:22:60 15-10-2010 Garrido Urbina, Andrea SPEEDO Internacional Abierto 2010
200 P PC 03:04:05 05-03-2008 Atilano Avila, Andrea Carolina I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
200 M PC 02:30:82 03-05-2008 Pérez Archer, Kingberly Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
4x100 RL PC 04:19:16 06-03-2008 Claut Giangravé, Vanessa
Badiola Mieri, Claudia María
Garrido Urbina, Andrea
Uzcátegui Aguirre, Andrea
I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
4x100 RL PC (ind) 04:29:47 11-11-2005 Badiola Mieri, Claudia María Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
10000AA 01:58:53 21-03-2015 Iturbe Franzius, Astrid II Valida Nacional Aguas Abiertas 2015
Puerto Cabello- Quizandal
800 L PC 09:33:80 16-10-2010 Mancera León, Carmen Elisa SPEEDO Internacional Abierto 2010
4x200 RL PC 08:57:74 02-05-2008 Pérez Archer, Kingberly
Claut Giangravé, Vanessa
Uzcátegui Aguirre, Andrea
Badiola Mieri, Claudia María
Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
400 M CI PC 05:15:11 04-05-2008 Pérez Archer, Kingberly Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
4x100 RE PC 04:35:50 16-10-2010 Garrido Urbina, Andrea
Borrel Semeraro, Daniela
Brizuela León, Karina
Bonsanti Feniello, Annagrazia
SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 M CI PC 01:22:83 17-07-2014 Soares Soares, Eugenia Sofía Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
7500 AA 01:28:24 25-04-2013 Bonsanti Feniello, Annagrazia Clasificatorio A.A. Juegos Nacionales 2013
Playa Mansa- La Guaira
4x100 RE-M 04:38:54 19-03-2016 Bossa Oliveros,Génesis Shaddai
Capri Barandiaran, Irune
Montoya Ybarra, Domingo
Sierralta Casas, Jorge
Campeonato regional de Especialización x categoría 2016
PNU
4x50 RE PC 02:10:73 18-07-2014 Garcia Rodriguez, Lilayali Marina
Bonsanti Feniello, Annagrazia
Sebastiani Tofano, Eugenia
Soares Soares, Eugenia Sofía
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 04:06:77 16-10-2010 Sierralta Casas, Iván Andrés SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 L 00:23:36 12-09-2015 Mestre, Alberto II Campeonato NACIONAL ABIERTO 2015
Lara, Barquisimeto
50 M 00:26:02 25-08-2006 Huen Mesa, Gabriel Alfredo 1er Campeonato Mundial Juvenil 2006
Rio de Janeiro, Brasil
50 E 00:28:18 23-05-2013 Vegas Medina, Gonzalo Andrés CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIA 2013
Barquisimeto-Lara
50 P 00:29:58 12-07-2008 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo Mundial Junior 2008
Monterrey, Mexico
100 L 00:52:03 13-09-2015 Mestre, Alberto II Campeonato NACIONAL ABIERTO 2015
Lara, Barquisimeto
100 M 00:56:98 23-08-2006 Huen Mesa, Gabriel Alfredo 1er Campeonato Mundial Juvenil 2006
Rio de Janeiro, Brasil
100 E 01:00:75 03-03-2007 Van Dam Levi, Andres Suramericano Juvenil 2007
Caracas, Venezuela
100 P 01:05:88 26-06-2007 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo Campeonato Centroamericano y del Caribe 2007
San Salvador, El Salvador
200 L 01:55:68 06-09-2006 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional por categorias Juvenil/Máxima 2006
Maracaibo, Edo. Zulia
200 M 02:05:14 13-07-2008 Huen Mesa, Gabriel Alfredo Mundial Junior 2008
Monterrey, Mexico
200 E 01:12:06 28-02-2013 Vegas Medina, Gonzalo Andrés I Estadal de Masificación y Especialización 2013
Centro Portugues
200 P 02:23:30 13-12-2003 Andara González, Leopoldo XV Juegos Deportivos Nacionales 2003
San Carlos
400 L 04:06:65 09-09-2006 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional por categorias Juvenil/Máxima 2006
Maracaibo, Edo. Zulia
800 L 008:41:94 27-05-2015 Deseda Medina, Carlos Campeonato Nacional Por Categoria 2015
Barquisimeto
1500 L 16:24:69 28-08-2008 Castillo Ormaechea, Andrés Campeonato Nacional I Nivel Especialización 2008
Maracaibo
200 CI 02:12:69 06-09-2006 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo Campeonato Nacional por categorias Juvenil/Máxima 2006
Maracaibo, Edo. Zulia
4x100 RL 03:34:86 18-05-2012 Pappe Pelgron, Alfred
Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo
Morales Salas, Juan Francisco
Lupoli Hernandez, Franco
Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
400 CI 04:06:23 07-12-2012 Lupoli Hernandez, Franco VII Copa FEVEDA Especializacion, Juvenil 2012
San Felipe - Yaracuy
4x200 RL 07:57:77 22-05-2016 Fernández Caggia, Eladio
Iturbe Franzius, Julian
Sierralta Casas, Jorge
Montoya Ybarra, Domingo
Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
200 CI PC 02:16:31 16-10-2010 Nuñez Franco, José Ignacio SPEEDO Internacional Abierto 2010
3100 m Orinoco 00:35:37 25-04-2010 Castillo Ormaechea, Andrés Cruce de los Rios Orinoco y Caroni, 2010
San Felix, Edo. Bolivar
4x100 RE 03:59:13 10-09-2006 Van Dam Levi, Andres
Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo
Huen Mesa, Gabriel Alfredo
Morales Salas, Juan Francisco
Campeonato Nacional por categorias Juvenil/Máxima 2006
Maracaibo, Edo. Zulia
5000 AA 00:53:03 27-04-2013 Fernández Ríos, Arturo Clasificatorio A.A. Juegos Nacionales 2013
Playa Mansa- La Guaira
5000 PI 62:49:22 06-08-2005 Halabi Banchi, Stefano Chequeo Estadal Abierto de Aguas Abiertas, preliminar ANDES 2005
Cto. Portugués
4x100 RL (ind) 03:30:65 08-07-2008 Huen Mesa, Gabriel Alfredo Mundial Junior 2008
Monterrey, Mexico
4x200 RL (ind) 07:35:09 16-11-2006 Morales Salas, Juan Francisco VIII Juegos Deportivos Suramericanos 2006
Mar del Plata - Argentina
4x100 RE (ind) 03:57:05 13-07-2008 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo Mundial Junior 2008
Monterrey, Mexico
200 L PC 01:57:10 14-10-2010 Pappe Pelgron, Alfred SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 P PC 00:31:48 03-05-2008 Guzmán Rangel, Martín José Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
50 E PC 00:30:50 11-11-2005 Huen Mesa, Daniel Alfredo Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:24:46 14-10-2010 Quirós, Carlos Enrique SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 M PC 00:26:12 06-03-2008 Huen Mesa, Gabriel Alfredo I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
100 L PC 00:53:15 17-10-2010 Pappe Pelgron, Alfred SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 P PC 01:10:04 04-03-2008 Guzmán Rangel, Martín José I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
100 E PC 01:01:93 14-10-2010 DeVeer Pichelbauer, Edward SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 M PC 00:58:14 05-03-2008 Huen Mesa, Gabriel Alfredo I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
200 E PC 02:13:27 20-07-2014 Fernández Caggia, Eladio Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
200 P PC 02:33:45 05-03-2008 Guzmán Rangel, Martín José I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
200 M PC 02:09:81 06-03-2008 Huen Mesa, Gabriel Alfredo I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
4x100 RL PC 03:34:35 14-10-2010 Pappe Pelgron, Alfred
Morales Salas, Juan Francisco
Quirós, Carlos Enrique
Montero, Andrés
SPEEDO Internacional Abierto 2010
10000AA 01:51:44 08-01-2016 Iturbe Franzius, Julian I válida Aguas Abiertas clasificatorio Suramericano2016
Represa Dos Cerritos, Barquisimeto
800 L PC 08:29:40 17-07-2014 Fernández Ríos, Arturo Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
1500 L PC 16:12:72 20-07-2014 Fernández Ríos, Arturo Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
4x200 RL PC 07:55:81 17-07-2014 Fernández Caggia, Eladio
Deseda Medina, Carlos
Fernández Ríos, Arturo
Araya, Hugo
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
400 M CI PC 04:44:36 04-05-2008 Castillo Ormaechea, Andrés Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
4x100 RE PC 04:05:27 16-10-2010 Quirós, Carlos Enrique
Nuñez Franco, José Ignacio
Morales Salas, Juan Francisco
Pappe Pelgron, Alfred
SPEEDO Internacional Abierto 2010
100 M CI PC 01:03:21 19-07-2014 Fernández Caggia, Eladio Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
7500 AA 01:08:12 21-09-2013 Fernández Ríos, Arturo XIX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES JUVENILES AGUAS ABIERTAS 2013
La Guaira-Edo. Vargas
4x100 RL-M 03:51:03 30-05-2014 Harry, Emanuel
Sebastiani Tofano, Eugenia
Iturbe Franzius, Astrid
Fernández Caggia, Eladio
Campeonato Nacional Por Categoria 2014 Copa Oscar Huen
Lara - Barquisimeto
4x100 RE-M 04:21:13 11-04-2015 Fernández Caggia, Eladio
Araya, Hugo
Sebastiani Tofano, Eugenia
García Valecillo, María Gabriela
Campeonato Nacional Abierto 2015
Parque Naciones Unidas
4x50 RE PC 01:53:41 17-07-2014 Fernández Caggia, Eladio
Araya, Hugo
Deseda Medina, Carlos
Fernández Ríos, Arturo
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto

  Maxima
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 04:22:52 18-07-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
50 L 00:26:62 17-12-2009 Pinto, Jesserik IV Copa FEVEDA Juvenil, 2009
Naciones Unidas, Caracas
50 M 00:27:60 18-12-2009 Pinto, Jesserik IV Copa FEVEDA Juvenil, 2009
Naciones Unidas, Caracas
50 E 00:29:36 14-12-2009 Pinto, Jesserik IV Copa FEVEDA Juvenil, 2009
Naciones Unidas, Caracas
50 P 00:36:97 13-12-2013 Linares, Laura Paola VII COPA FEVEDA de ESPECIALIZACION 2013
Yaracuy -San Felipe
100 L 00:57:79 16-05-2012 Marquez Mendoza, Yennifer Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
100 M 01:02:56 26-05-2009 Pinto, Jesserik Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
100 E 00:33:37 28-05-2010 Pérez Archer, Kingberly Campeonato Nacional 2010, Especialización
Barquisimeto, Lara
100 P 01:18:04 28-09-2013 Linares, Laura Paola Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2013
Parque Naciones Unidas
200 L 02 :12:40 25-05-2013 Melo, Florencia CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIA 2013
Barquisimeto-Lara
200 M 02:35:37 09-09-2006 Aponte Novellino, Daniela Beatriz Campeonato Nacional por categorias Juvenil/Máxima 2006
Maracaibo, Edo. Zulia
200 E 02:21:88 26-05-2009 Pinto, Jesserik Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
200 P 02:50:89 27-09-2013 Linares, Laura Paola Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2013
Parque Naciones Unidas
400 L 04:24:34 07-03-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia X JUEGOS SURAMERICANOS (ODESUR) 2014
Santiago de Chile- Chile
800 L 09:06:33 03-10-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia Campeonato Sudamericano de deportes Acuaticos 2014
Argentina - Mar de Plata
1500 L 17:15:89 10-03-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia X JUEGOS SURAMERICANOS (ODESUR) 2014
Santiago de Chile- Chile
200 CI 02:27:43 31-03-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia Campeonato Regional De Especialización 2014 - Zona I
Naciones Unidas
4x100 RL 04:08:38 10-04-2015 Sebastiani Tofano, Eugenia
García Valecillo, María Gabriela
Carlucci Zambrano, Oriana
Soares Soares, Eugenia Sofía
Campeonato Nacional Abierto 2015
Parque Naciones Unidas
400 CI 05:23:14 26-06-2007 Maldonado Vasquez, Valerie Campeonato Centroamericano y del Caribe 2007
San Salvador, El Salvador
4x200 RL 09:05:29 05-08-2005 Cohen Vargas, Melanie
López Wohlfahrt, Jacqueline Vanessa
Palma Oropeza, Francis Adelina
Aponte Novellino, Daniela Beatriz
XXIV Campeonato Centroamericano y del Caribe de Natacion 2005
Santo Domingo, Rep. Dominicana
3100 m Orinoco 38:04:00 09-04-2006 Aponte Novellino, Daniela Beatriz Cruce Río Orinoco y Caroní 2006
Rio Orinoco - Puerto Ordaz
4x100 RE 04:40:36 23-05-2013 Garrido Urbina, Andrea
De Flammineis Koppel, Sophia
Marquez Mendoza, Yennifer
Melo, Florencia
CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIA 2013
Barquisimeto-Lara
5000 AA 01:01:08 07-07-2013 Melo, Florencia CCCAN- Aguas Abiertas 2013
COSTA RICA
4x100 RL (ind) 04:03:95 09-12-2005 Aponte Novellino, Daniela Beatriz XVI Juegos Deportivos Nacionales Andes 2005
Merida, Tachira, Trujillo
4x200 RL (ind) 08:53:99 09-12-2005 Aponte Novellino, Daniela Beatriz XVI Juegos Deportivos Nacionales Andes 2005
Merida, Tachira, Trujillo
4x100 RE (ind) 04:27:05 05-03-2006 Palma Oropeza, Francis Adelina Campeonato Sudamericano de Mayores 2006
Medellin, Colombia
200 L PC 02:06:20 20-07-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
50 P PC 00:36:65 03-05-2008 Uzcátegui Aguirre, Andrea Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
50 E PC 00:33:91 16-10-2010 Badiola Mieri, Claudia María SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 L PC 00:28:60 03-05-2008 Uzcátegui Aguirre, Andrea Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
50 M PC 00:31:90 12-11-2005 Cohen Vargas, Melanie Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
100 L PC 01:02:11 06-03-2008 Uzcátegui Aguirre, Andrea I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
100 M PC 01:12:47 13-11-2005 Cohen Vargas, Melanie Copa XIXX Aniversario Club de Natacion La Trinidad, PISCINA CORTA 2005
Polideportivo La Trinidad
4x100 RL PC 04:04:31 21-07-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia
Sebastiani Tofano, Eugenia
Garcia Rodriguez, Lilayali Marina
Soares Soares, Eugenia Sofía
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
4x50 RL PC 01:54:83 20-07-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia
Soares Soares, Eugenia Sofía
Garcia Rodriguez, Lilayali Marina
Soares Soares, Eugenia Sofía
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
10000AA 01:52:10 08-01-2016 Iturbe Franzius, Astrid I válida Aguas Abiertas clasificatorio Suramericano2016
Represa Dos Cerritos, Barquisimeto
800 L PC 08:58:43 17-07-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
1500 L PC 17:05:15 19-07-2014 Bonsanti Feniello, Annagrazia Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
4x100 RE PC 04:10:68 17-10-2010 Badiola Mieri, Claudia María
Chávez, Génesis
Brizuela León, Karina
Borrel Semeraro, Daniela
SPEEDO Internacional Abierto 2010
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
400 L PC 03:57:83 16-10-2010 Morales Salas, Juan Francisco SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 L 00:24:19 19-05-2011 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo Campeonato Nacional por Categorías 2011, Especialización
Barquisimeto- Lara
50 M 00:26:05 26-05-2009 Huen Mesa, Gabriel Alfredo Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
50 E 00:28:18 28-05-2010 Van Dam Levi, Andres Campeonato Nacional 2010, Especialización
Barquisimeto, Lara
50 P 00:27:78 30-07-2013 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo XV Campeonato Mundial de Natación de Mayores, Barcelona 2013
Barcelona - España
100 L 00:51:75 26-05-2009 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
100 M 00:00:00 28-05-2010 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional 2010, Especialización
Barquisimeto, Lara
100 E 00:52:88 04-09-2010 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional Abierto, 2010
Táchira - San Cristóbal
100 P 01:01:87 15-05-2012 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2012
Zulia
200 L 01:52:97 02-08-2007 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional Juvenil - Maxima Abierto 2007
PNU
200 M 02:03:03 26-05-2009 Huen Mesa, Gabriel Alfredo Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
200 E 02:12:29 26-05-2009 Van Dam Levi, Andres Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
200 P 02:17:77 12-08-2008 Andara González, Leopoldo Juegos Olímpicos Beijing 2008
Beijin, China
400 L 03:59:48 10-04-2015 Lupoli Hernandez, Franco Campeonato Nacional Abierto 2015
Parque Naciones Unidas
800 L 08:21:77 09-04-2015 Lupoli Hernandez, Franco Campeonato Nacional Abierto 2015
Parque Naciones Unidas
1500 L 16:08:95 10-04-2015 Lupoli Hernandez, Franco Campeonato Nacional Abierto 2015
Parque Naciones Unidas
200 CI 02:05:71 13-08-2008 Andara González, Leopoldo Juegos Olímpicos Beijing 2008
Beijin, China
4x100 RL 03:33:10 26-05-2009 Huen Mesa, Gabriel Alfredo
Morales Salas, Juan Francisco
Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo
Van Dam Levi, Andres
Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
400 CI 04:32:59 19-11-2006 Andara González, Leopoldo VIII Juegos Deportivos Suramericanos 2006
Mar del Plata - Argentina
4x200 RL 07:50:60 26-05-2009 Morales Salas, Juan Francisco
Huen Mesa, Gabriel Alfredo
Salas Alpino, Rolando Elias
Van Dam Levi, Andres
Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
200 CI PC 02:27:80 04-03-2008 Moreira Gonzalez, Angel Enrique I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
3100 m Orinoco 34:12:00 09-04-2006 Salas Alpino, Rolando Elias Cruce Río Orinoco y Caroní 2006
Rio Orinoco - Puerto Ordaz
4x100 RE 04:01:25 19-05-2011 Huen Mesa, Gabriel Alfredo
Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo
Morales Salas, Juan Francisco
Van Dam Levi, Andres
Campeonato Nacional por Categorías 2011, Especialización
Barquisimeto- Lara
5000 AA 01:09:30 15-06-2013 Molina Perez, Luis XIv Copa Danny Chocron 2013-Aguas Abiertas
Isla de Margarita
5000 PI 61:20:40 06-08-2005 Badiola Mieri, Alejandro Chequeo Estadal Abierto de Aguas Abiertas, preliminar ANDES 2005
Cto. Portugués
4x100 RL (ind) 00:52:35 06-12-2011 Morales Salas, Juan Francisco XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
4x200 RL (ind) 01:54:93 04-12-2011 Morales Salas, Juan Francisco XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
4x100 RE (ind) 01:04:38 05-12-2011 Ferreira Rodriguez, Miguel Eduardo XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
200 L PC 01:51:08 14-10-2010 Morales Salas, Juan Francisco SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 P PC 00:36:90 10-03-2006 Aponte Novellino, José Luís Invitacional Piscina Corta Gustavo Herrera 2006
Gustavo Herrera, Miranda
50 E PC 00:32:47 04-03-2008 Ganaim Gómez, Humberto I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
50 L PC 00:23:58 15-10-2010 Morales Salas, Juan Francisco SPEEDO Internacional Abierto 2010
50 M PC 00:26:54 04-05-2008 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
100 L PC 00:53:42 03-05-2008 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
100 E PC 01:06:28 08-03-2008 Ganaim Gómez, Humberto I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
100 M PC 00:56:61 14-10-2010 Morales Salas, Juan Francisco SPEEDO Internacional Abierto 2010
4x100 RL PC 04:43:78 03-05-2008 Morales Salas, Juan Francisco
Ganaim Gómez, Humberto
Castillo Ormaechea, Andrés
Moreira Gonzalez, Angel Enrique
Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
10000AA 123:54:00 11-06-2006 Salas Alpino, Rolando Elias Campeonato Nacional "VII Copa Danny Chocron" 2006
Margarita
6000 AA 74:44:00 04-09-2006 Salas Alpino, Rolando Elias Cruce a Nado Bahia de Ponce 2006
Ponce, Puerto Rico
800 L PC 08:26:91 02-05-2008 Morales Salas, Juan Francisco Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
1500 L PC 16:20:49 03-05-2008 Moreira Gonzalez, Angel Enrique Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
4x200 RL PC 07:42:88 15-10-2010 Morales Salas, Juan Francisco
Sierralta Casas, Iván Andrés
Montero, Andrés
Pappe Pelgron, Alfred
SPEEDO Internacional Abierto 2010
400 M CI PC 05:03:65 06-03-2008 Moreira Gonzalez, Angel Enrique I Campeonato Estadal Juvenil Abierto 2008 Piscina Corta
Polideportivo La Trinidad
4x100 RE PC 04:12:72 04-05-2008 Ganaim Gómez, Humberto
Ovelar DeFlammineis, Daniel
Morales Salas, Juan Francisco
Moreira Gonzalez, Angel Enrique
Campeonato Nacional Piscina Corta Juvenil 2008
Por Definir
4x100 RL-M 03:49:61 10-04-2015 Harry, Emanuel
Sebastiani Tofano, Eugenia
García Valecillo, María Gabriela
Lupoli Hernandez, Franco
Campeonato Nacional Abierto 2015
Parque Naciones Unidas
4x100 RE-M 03:58:13 30-05-2015 Russo Murrillo, Andres
Iturbe Franzius, Astrid
García Valecillo, María Gabriela
Fernández Caggia, Eladio
Campeonato Nacional Por Categoria 2015
Barquisimeto

  Master A
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
100 L 01:03:60 02-05-2009 Aponte Novellino, Daniela Beatriz Regional de Especialización 2009 - Zona I
Universidad Central de Venezuela
200 L 02:11:72 26-05-2009 Aponte Novellino, Daniela Beatriz Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
400 L 04:33:33 14-02-2014 Melo, Florencia Arena Grand Prix 2014
Orlando - Florida
800 L 09:19:22 15-02-2014 Melo, Florencia Arena Grand Prix 2014
Orlando - Florida
4x100 RL 04:17:92 04-03-2009 Aponte Novellino, Daniela Beatriz
Badiola Mieri, Claudia María
Claut Giangravé, Vanessa
Pinto, Jesserik
Campeonato Estadal Juvenil 2009 - Miranda
Centro Portugués, La Guairita, Caracas
4x200 RL 08:59:10 26-05-2009 Aponte Novellino, Daniela Beatriz
Pinto, Jesserik
Badiola Mieri, Claudia María
Claut Giangravé, Vanessa
Campeonato Nacional por Categorías Especialización 2009
Lara - Barquisimeto
10000AA 02:17:34 10-01-2014 Melo, Florencia I Válida, Los Dos Cerritos - Aguas Abiertas 2014
Represa Los Dos Cerritos, Barquisimeto
Prueba Tiempo Fecha Nombre Evento
50 L 00:26:02 20-05-2016 Guilarte Contreras, Daniel Alejandro Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
50 M 00:27:94 19-05-2016 Guilarte Contreras, Daniel Alejandro Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
50 E 00:29:96 21-05-2016 Guilarte Contreras, Daniel Alejandro Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
50 P 00:30:72 23-05-2013 Araya, Hugo CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIA 2013
Barquisimeto-Lara
100 L 00:55:64 25-02-2013 Morales Salas, Juan Francisco I Estadal de Masificación y Especialización 2013
Centro Portugues
100 E 01:05:83 20-05-2016 Guilarte Contreras, Daniel Alejandro Campeonato Nacional Por Categoría 2016
Caracas, PNU
100 P 01:06:71 25-09-2013 Araya, Hugo Campeonato NACIONAL ABIERTO, 2013
Parque Naciones Unidas
200 L 01:58:10 02-08-2007 Salas Alpino, Rolando Elias Campeonato Nacional Juvenil - Maxima Abierto 2007
PNU
200 E 02:34:18 16-03-2016 Guilarte Contreras, Daniel Alejandro I Estadal Masificación y Especialización 2016
Centro Italo Venezolano
200 P 02:24:04 25-05-2013 Araya, Hugo CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIA 2013
Barquisimeto-Lara
400 L 04:07:00 01-08-2007 Salas Alpino, Rolando Elias Campeonato Nacional Juvenil - Maxima Abierto 2007
PNU
800 L 08:35:34 03-08-2007 Salas Alpino, Rolando Elias Campeonato Nacional Juvenil - Maxima Abierto 2007
PNU
1500 L 16:31:16 05-08-2007 Salas Alpino, Rolando Elias Campeonato Nacional Juvenil - Maxima Abierto 2007
PNU
200 CI 02:17:03 31-05-2014 Araya, Hugo Campeonato Nacional Por Categoria 2014 Copa Oscar Huen
Lara - Barquisimeto
4x100 RL 03:50:93 15-04-2007 Salas Alpino, Rolando Elias
Huen Mesa, Daniel Alfredo
Belandria Boada, Juan Carlos
Morales Salas, Juan Francisco
Regional Juvenil 2007
UCV
400 CI 05:01:53 29-05-2014 Araya, Hugo Campeonato Nacional Por Categoria 2014 Copa Oscar Huen
Lara - Barquisimeto
4x200 RL 08:27:46 14-04-2007 Salas Alpino, Rolando Elias
Huen Mesa, Daniel Alfredo
Belandria Boada, Juan Carlos
Morales Salas, Juan Francisco
Regional Juvenil 2007
UCV
3100 m Orinoco 00:37:53 25-04-2010 Salas Alpino, Rolando Elias Cruce de los Rios Orinoco y Caroni, 2010
San Felix, Edo. Bolivar
5000 AA 1:00:21 29-12-2011 Salas Alpino, Rolando Elias XVIII Juegos Nacionales 2011
Lara - Barquisimeto
50 P PC 00:30:05 19-07-2014 Araya, Hugo Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
100 P PC 01:07:41 16-07-2014 Araya, Hugo Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
200 P PC 02:19:88 18-07-2014 Araya, Hugo Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
4x50 RL PC 01:41:53 19-07-2014 Araya, Hugo
Deseda Medina, Carlos
Fernández Caggia, Eladio
Fernández Ríos, Arturo
Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto
10000AA 02:00:16 17-06-2011 Salas Alpino, Rolando Elias XII COPA DANY CHOCRON 2011- Aguas Abiertas
Bahia de Pampatar - Margarita
100 M CI PC 01:00:83 19-07-2014 Araya, Hugo Nacional Abierto De Piscina Corta 2014
Lara - Barquisimeto